, , web design, , , , web , , , , , web site development, , , , -, web-

Новости
 

Всей студией прыгнули с парашютом

22.09.2005

Посмотреть фотоотчет, и панорамную съемку аеродрома.

Был обычный рабочий день, сидя все вмести за обедом, обсуждая всё на свети, наш программист вдруг
предложил поехать прыгнуть с парашютом. И неожиданно для всех, вся наша компания согласились!

Утром сонная, но всё же весёлая толпа села в маршрутку на Бородянку. Во время поездки рассказывались анекдоты, которые сопровождались истерическим смехом всю дорогу и как вы уже догадались, все шутки крутились вокруг одной темы. И вот мы почти на месте, в первую минуту нас поразила предприимчивость местных граждан, за ответ на вопрос: «А в какую сторону нам идти?» они требовали мзду, в размере 2 грн.

Когда мы добрались до летного поля, началась регистрация и подпись завещаний. После всех этих бумажных волокит, у нас начался инструктаж. Это были самые нудные 4 часа в нашей жизни - прослушивания лекции о техники безопасности, об устройстве парашюта… И без того сонные мы начинали засыпать, но как только наш взгляд устремлялся в сторону, где укладываются парашюты,
по коже начинал ходить холодок.

После лекции началась физкультурная подготовка, где мы прыгали со своеобразных «тумбочек», таким образом, мы учились правильно группироваться и приземляться.

И вот после этих нудных прыжков настал долгожданный миг, нас повели одеваться! На плечи надели парашют, от него нас начинало клонить назад, для равновесия на пузо цепляли ещё дополнительный парашют, назад уже не клонило, но от этой тяжести наши ножки начинали подгибались. Далее нас построили по весу и чуть ли не строевым маршем направили к самолёту Ан-2. Как сейчас помню, первое впечатление о самолетё было: "Вот эта консервная банка ещё и летает?" Но как оказалось не все так плохо, после долгих потуг он всё-таки взлетел. Сидя, друг напротив друга с мрачными лицами и натянутыми улыбками, мы думали обо всех минутах прожитой жизни…

Как ни странно, во время полета у меня не возникало мыслей о том что парашют может не раскрыться. Весь подъём в небо, я думала о правильности держания рук, об отключении запасного парашюта… И вот настал тот миг, мы на высоте птичьего полёта, дверь самолёта открывается в ушах стоит шум
ветра и  голос инструктора «Пошел…Пошёл...»

Один, два…три…фух, раскрылся… посмотрев что с моим парашютом всё в порядке, недрогнувшей рукой я отключила запаску… Теперь можно оглядеться, красота…. но, увы, вот уже скоро и земля, нужно собраться чтобы ничего себе не сломать… Удар ногами о землю, перекат, отлично, осталось только погасить купол…

Все кончено, вот уже и первый прыжок есть… А на душе смешанные чувства, любовь к небу, лёгкое разочарование в том, что это был совсем не так страшно, как казалось. Но при этом осталась твердая уверенность в том, что я обязательно вернусь сюда снова, снова и снова!!!

Вот так прошел наш первый прыжок…Сейчас собираясь, часто во время обеда вспоминаем как это было…И планируем следующие совместные подвиги!